четверг, 7 февраля 2013 г.

как вырастить инфузорию

var btn = $('input#comment_add');

var frm = $("form.comment_form:first");

Если страницы еще нет — !

Если у вас уже есть страница на Animal.ru, .

Войдите как пользователь

Надоело "aY24uNh"?

Текст с картинки *

Добавить комментарий

1 комментарий | 9 октября 2011, 23:49у меня очень хорошо размножаются цихлиды но они очень светлые как их подкрасить спец корма не помогают китайцы знают но держат в тайне в магазинах они красные

Если вода в аквариуме будет оставаться чистой, а зеленых растений и света будет много, не сомневайтесь, что мальки вырастут бодрыми, здоровыми и заживут припеваючи!

Фильтр не должен быть слишком мощным, ведь во-первых, с сильным течением малыши не справятся, а во-вторых, мощный фильтр может попросту засосать мальков. Идеально подойдет небольшой губчатый фильтр, работающий от компрессора. В качестве одного из его наполнителей полезно будет использовать цеонит.

Когда мальки начнут активно питаться, вы заметите, что они неимоверно быстро растут, увеличиваясь с каждым днем.Кормите их несколько раз в сутки в одно и то же время и меняйте воду часто, маленькими порциями. Помните, что мальки чувствительнее взрослых к отравляющему воздействию продуктов азотного цикла, поэтому тщательно следите за качеством воды.

Хотите сами вырастить инфузорию? Нет ничего проще: поместите лист салата в банку из-под джема, добавьте кипяченой воды и оставьте на солнечном окне. Когда вода помутнеет, корм можно использовать. Наберите его ложкой и поместите в аквариум с мальками. Подросших малышей начинайте подкармливать науплиусами артемии - этот полезный и питатьельный корм продается во многих зоомагазинах. Вскоре можно будет перейти и на более крупные корма, например циклопов, босмин, мелких дафний или тресковую икру, которую ваши малыши полюбят особенно.

Опуская корм в воду, важно не переборщить с порцией. Намочите кончик зубочистки, опустите ее в перемолотый порошок, а затем в воду прямо над резвящимися мальками, и они тут же отведают лакомство. Помните, что мальки - создания нежные, на исключительно "сухой" диете здоровыми они не вырастут. К тому же, даже тщательно измельченный порошок может оказаться слишком крупным для некоторых малышей, например, отпрысков скалярий. Таких мальков первые несколько дней угощайте исключительно инфузориями, затем вводите "живую пыль", а еще через несколько дней подрастающие малыши и от "сухого порошка" не откажутся.

Инфузория - идеальное угощение для мальков. Покрошенный яичный желток тоже будет им полезен. Мальки с удовольствием начнут поедать и измельченные сухие хлопья, но такой обед - далеко не самый полезный. Однако сухие лакомства - это все же лучше, чем ничего. Поэтому, если в момент появления мальков у вас под рукой только они, поместите хлопья в маленький пластиковый пакетик (обычно они продаются в таких), тщательно размельчите их пальцами и накормите детишек.

Абсолютно по-другому все происходит у икромечущих особ. Личинки, скорее всего, в течение недели-двух будут находиться в желточном мешке и питаться будут исключительно им, поэтому не думайте, что заключенные бедняги голодают! Когда малыши покончат с мешком и вырвутся на свободу, покормите их в первй раз.

Кстати, не удивляйтесь, если живородящая "женщина" родит всего несколько малышей за раз, вполне возможно, остальные детишки появятся через час, или через день, или через месяц... Интересная особенность многих живородящих - "порционное" появление мальков на свет. Зато новорожденные крошки сразу же пустятся в первое плавание и попросят еды!

Разумеется, у малышей разных пород и потребности будут разные. Например, маленькие золотые рыбки после появления из икры не будут питаться 48 часов. И это естественно. А мальки гуппи потребуют еды сразу же после рождения!

Не секрет, что большинство пресноводных рыбок о мальках не заботятся, а некоторые даже посягают на жизнь собственного потомства! Зато у вас появляется уникальная возможность не только помочь малышам выжить, отсадив беспечных родителей, но и вырастить из серых головастикоподобных крошек красочных зрелых особ.

Растим мальков | Статьи | Animal.ru   /  Растим мальков

Комментариев нет:

Отправить комментарий