суббота, 9 февраля 2013 г.

сухо штампованная плитка блоки самодельное изделие видео

Первую нижнюю полосу шпатлевки наносят ровным слоем, а верхний остаток с наплывом материала удаляют впоследствии повторным движением. Толщина шпатлевочного слоя зависит от угла наклона инструмента относительно стены: чем меньше наклон, тем более тонко наносится материал (рис. 2).

Шпатлевание процесс, который требует некоторых навыков. В первую очередь необходимо научиться набирать на подложку шпателя требуемое количество шпатлевочного материала. Стоит набрать чуть больше и лишняя шпатлевка остается на поверхности в виде жирных наплывов, поэтому опытные мастера всегда берут на лопасть своего шпателя точно рассчитанное ее количество.

Рис. 1. Различные виды шпателей (размеры даны в мм)

Для заделки щелей и неровностей, а также устранения других дефектов, обнаруженных на предназначенной для окрашивания поверхности, требуется шпатель, представляющий собой тонкую металлическую, деревянную или резиновую пластину (подложку) с рукояткой из дерева или пластика (рис. 1).

Оштукатуренные потолки все еще остаются самым популярным и недорогим видом отделки. Пара дней работы, окрашивание и потолок в вашей квартире поражает новизной. При желании вы сможете установить в таком покрытии даже современные точечные или модульные светильники, убрав надоевшую всем люстру. Кроме того, можно периодически менять цвет потолка.

Оштукатуренные потолки

Почему то на потолки обращают гораздо меньше внимания, чем, скажем, на стены или полы. Конечно, потолки самый трудный для отделки элемент квартиры, так как очень быстро устают руки. Однако конечный результат удивит не только вас, но и ваших друзей.

Потолок это то, с чего начинается ремонт. Еще недавно потолки размывали, шпатлевали, белили или наклеивали на них обои. В наши дни наиболее популярными являются подвесные и натяжные потолки.

Ремонт и отделка квартиры открывают бесконечные просторы для тех, кто смел, мыслит творчески и желает придать личному пространству (дому, отдельной комнате, квартире) неповторимые выразительные черты. Если же вы неопытны в этом вопросе, выбирайте самый безопасный путь. Начните с нейтрального фона (белого потолка и стен, обычного пола), экспериментируйте с освещением, цветом в отделке, преобразовывайте то, что для вас легче всего изменить, не забывая об экономичности и целесообразности реформ.

Кроме того, в этой книге мы вам расскажем о том, как можноPпростуюPмалогабаритнуюPквартиру превратить в самые настоящие апартаменты. Для этого не нужно будет ломать стены и занимать площадь соседей, гораздо проще распланировать все так, чтобы было место и где отдохнуть, и где поработать. Мы вам предложим несколько рекомендаций по стилевому обустройству вашей квартиры. Выбрав из всех предложенных нами стилей какой то один, вы только дома сможете полностью расслабиться, отдохнуть и набраться энергии на весь следующий день, каким бы трудным он ни был.

Любой ремонт начинается с подготовки всех необходимых инструментов. Это нужно прежде всего для того, чтобы он не растянулся на долгие месяцы и не превратился в образ жизни. В нашей книге даны характеристики основных материалов, необходимых для проведения ремонтных работ, рассказывается о приемах их обработки, инструментах, которые для этого потребуются.

Наша книга в простой и доступной форме расскажет вам о том, как правильно настелить паркет или оштукатурить стену в зависимости от ваших вкусов и предпочтений. Многое из того, что раньше казалось вам сложной наукой запачканных известкой кудесников кисти и шпателя, станет для вас привычным, а многое из привычного откроет свои секреты.

Прочитав эту книгу, вы научитесь смешивать краски, готовить клеевые растворы для любых поверхностей, красить двери, окна и потолки, клеить обои, словом, все то, что должен уметь настоящий хозяин.

Эта книга предназначена для людей, которые предпочитают благоустраивать свою квартиру собственными руками, не прибегая к услугам строительно ремонтных фирм, и при этом стремиться к новым знаниям и навыкам.

book_name: Ремонт и планировка квартиры

book_author: Новикова Ирина

title: Купить книгу "Ремонт и планировка квартиры":

Ремонт и планировка квартиры

Ирина Викторовна Новикова

Книга: Ремонт и планировка квартиры

Комментариев нет:

Отправить комментарий