воскресенье, 10 февраля 2013 г.

автоматическая система складывания крыши принцип работы

Высока планка! Тем более что брать ее пришлось «подручными средствами»: как и взятый за основу хэтчбек Peugeot 308, новая «открывашка» унаследовала платформу Peugeot 307. База не изменилась, но колея, длина, ширина чуть-чуть прибавили. И все же повышение жесткости кузова на 9% по сравнению с Peugeot 307 CC не выглядит достижением. Французы знают, чем парировать: гораздо важнее настройка собственных частот колебаний кузова и подвески и их «развязка».

Немудрено, что новый Peugeot 308 CC делали не только с оглядкой на немолодых женщин, но и на Eos. И мы французов понимаем: в нашем тесте купе-кабриолетов ( ) Volkswagen одержал убедительную победу: в первую голову за «купейные», а не «кабриолетные» настройки управляемости и плавности хода.

Руль, педали, рычаг коробки передач и передняя панель расположены точно так же, как в хэтчбекеP308, но кресла опущены на 15 мм...

Напомним, что в качестве автомобильного подвида купе-кабриолеты состоялись во многом благодаря марке Peugeot, а точнее модели 206 СС, на которую в 2003 году приходилось две трети европейского рынка подобных машин. И тем обиднее, что нынче Peugeot не лидер, а догоняющий. В прошлом году двухместный Peugeot 207 СС и четырехместный Peugeot 307 СС на двоих занимали лишь четверть рынка, хотя сам рынок таких машин с 2000 года удвоился. Правда, Peugeot 207 СС пока продается лучше всех «открывашек» с жесткой крышей, но на втором месте четырехместный Volkswagen Eos, лихо обогнавший Peugeot 307 СС.

Когда пять лет назад появился четырехместный купе-кабриолет Peugeot 307 СС, маркетологи определили целевую аудиторию как «dinks» dual income, no kids. Но вместо бездетных пар прожигателей двойных доходов в Западной Европе Peugeot 307PСС вдруг стали покупать дамы бальзаковского возраста, а то и вовсе пенсионерки. А раз так, то, создавая купе-кабриолет 308 CC, нужно было брать в расчет и их предпочтения.

Фото автора и компании Peugeot

 /   /   /   /  Шарф для бабушки

Шарф для бабушки

Комментариев нет:

Отправить комментарий