четверг, 7 февраля 2013 г.

как смонтировать освещение потолка из гипсокартона

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *Имя *

Добавить комментарий

Опубликовал Админ 14.09.2012

Светодиодная подсветка натяжного потолка интересна тем, что окрашивает в определенный цвет не отдельные участки конструкции, а все полотно целиком. А если еще и выбрать лампочки с функцией смены цвета, как на фото, то можно создать в комнате настоящую радужную цветомузыку, превратив обычное жилое помещение в настоящий зал ночного клуба.

Если вы спросите, какой тип освещения выбрать для ПВХ-навеса, мы ответим вам, что наиболее удачным вариантом является использование светодиодных лент. Во-первых, они позволяют реализовать больше дизайнерских идей, а во-вторых, монтаж светодиодной ленты для подсветки потолка не требует много времени и усилий. Вы и сами можете справиться с работой, даже не задаваясь вопросом о том, как сделать подсветку потолка своими руками. Ленты можно положить в хаотичном порядке или сформировать замысловатый рисунок, закрепив их по определенному эскизу. В гипсокартонных же конструкциях чаще всего светильники укладывают по периметру стен комнаты, повторяя контур нижнего яруса.

Подсветка натяжного потолка по своим техническим характеристикам ничем не отличается от освещения многоуровневой конструкции из гипсокартона. Различия выявляются лишь в характере креплений. Учитывая то, что натяжной потолок с подсветкой обычно имеет только один ярус, точечные лампочки вставляют в специальные отверстия по периметру, тогда как светодиоды укладывают над глянцевым полотном.

Натяжной потолок с подсветкой фото, как сделать светодиодную подсветку

Другой вариант освещения подвесной конструкции это скрытые светильники. Наиболее востребованными среди всех продуктов, представленных на рынке, являются светодиодные ленты. Они «едят» немного энергии, дают неплохое освещение и при этом не нагревают потолок до критической температуры, сохраняя его эксплуатационные свойства. Ленты с маленькими лампочками крепить достаточно просто. Их кладут на нижнем ярусе липкой стороной вниз, выводя коммуникации к розетке. Смотрится же все это великолепие действительно красиво, и это красноречиво демонстрируют подобранные нами фото двухуровневых потолков с подсветкой.

Освещение можно разделить на точечное и скрытое. Первый вариант предполагает установку небольших светильников по периметру подвесной конструкции. Их можно монтировать в соответствии с каким-то определенным порядком или хаотично в зависимости от задумки дизайнера. Подвесной потолок с подсветкой такого типа удобно зонировать, одновременно разделяя и комнату на функциональные участки.

Нельзя не признать, что освещение играет заметную роль в оформлении дизайна интерьера. Потолок из гипсокартона с подсветкой смотрится необычно и колоритно, помогает создавать камерную атмосферу в комнате. Иллюминация визуально увеличивает пространство, да и просто помогает зонировать помещение, давая возможность сэкономить на установке массивных перегородок. Наконец, она дарит человеку хорошее настроение, пробуждая в нем радостные, романтические или философские чувства.

Светодиодная подсветка подвесного потолка из гипсокартона, монтаж светодиодной ленты

Обустройство подвесного или натяжного потолка сейчас очень модно. Судите сами: практически в каждом втором коттедже или квартире хозяева монтируют такие конструкции. И чем ярче оформлено верхнее перекрытие комнаты, тем краше оно смотрится. Внести в новомодную задумку изюминку наравне с замысловатой лепниной, красивыми стеклянными люстрами и ярким цветовым оформлением помогает скрытая подсветка двухуровневого потолка из гипсокартона. Именно о ней, как вы уже догадались, и пойдет речь в нашем сегодняшнем обзоре. Вместе с этим мы рассмотрим особенности иллюминации для потолка натяжного.

Потолок из гипсокартона с подсветкой, светодиодная подсветка потолка своими руками, как сделать подвесной натяжной потолок с подсветкой

Ремонт квартиры своими руками

Потолок из гипсокартона с подсветкой, светодиодная подсветка потолка своими руками, как сделать подвесной натяжной потолок с подсветкой

Комментариев нет:

Отправить комментарий