пятница, 8 февраля 2013 г.

где можно установить электро щит в доме

Оставить комментарий

И все же пожалуй некоторые работы следует доверить профессионалам. Мало кому в голову придет своими силами устанавливать газовое оборудование. Почему имеет смысл считать что игры с электричеством безопаснее?

Несомненно, что большая часть читателей, сталкиваясь с определением венецианской штукатурки, уверена, что отделка с ее..

Венецианская штукатурка

Прежде чем приступать непосредственно к установке алюминиевых радиаторов, необходимо промыть отопительную систему. Использовать..

Правила установки алюминиевых радиаторов

Какие меры можно принять для того, чтобы потолок приобрел должную аккуратность и эстетическую привлекательность? Можно, конечно,..

Потолок и его отделка

Все чаще за последнее время можно столкнуться с тем, что особая востребованность закрепилась за различными постройками,..

Стены из шлакобетона

При решении произвести установку бассейна на собственной даче, пришлось столкнуться с тем, что места, конечно, будет для этого..

Как показывает практика, процесс пайки пропиленовых труб не столь сложный, как изначально может показаться. Тем ни менее, как и в..

В данной статье мы рассмотрим с вами, как сделать, а после и установить дверь купе своими руками в квартире или даче. Следует..

Сегодня на собственном примере хотелось бы рассмотреть, как может быть произведена установка в квартире электрощита. Итак, перед тем, как приступить непосредственно к этому процессу, пришлось решить, что именно должно получиться в результате установки: электрощит накладной (наружный) или скрытой установки (внутренний). Учитывая то, что в данном случае электропроводка в квартире скрытая, то и выбор, соответственно, был сделан в пользу внутреннего электрощита, хотя бы потому, что вид он приобретет в итоге более привлекательный и эстетичный. Кроме прочего, конечно, следует отметить и то его преимущество, что он занимает и меньше места, потому как минимально выступает из стены. Для установки щита изначально было определено и подготовлено место размещения, которым стала своеобразная ниша. Для непосредственно установки был использован алебастр, однако в целом в качестве подходящего для этого материала может быть использован и обыкновенный гипс. Несомненно, что для установки щита, стены должны иметь определенную толщину, которая не стала бы препятствием для благоустройства ниши. В квартире, которая послужила в качестве примера статьи, стены обладают достаточной толщиной, а потому особого труда установка не стоила.Ситуация иная в том случае, если в доме или квартире установлена наружная электропроводка, что также достаточно распространено на практике. В данном случае подходящим вариантом станет установка электрощита наружного. Преимуществом этого варианта является то, что установка щита не требует специальной подготовки для него места, а единственное, что необходимо это закрепление электрощита с помощью обыкновенных гвоздей с дюбелями, можно также использовать и саморезы. В целом выбор креплений определяется тем, какой материал использован для самих стен.После того как электрощит установлен, переходим непосредственно к сборке. Для данного процесса потребовалось приобретение автоматических выключателей, которые более известны читателям в качестве «автоматов». Они впоследствии были прикреплены к самой DIN-рейке щита, для чего пришлось только надавить с должной силой на поверхность. Благодаря фиксаторам, которые имеются в конструкции автоматов, крепление к рейке производится с максимальной надежностью. Далее на основании стандартной схемы работ были отмечены участки ввода/вывода проводов и кабелей. Важной частью этого процесса является устранение этих частей перед установкой электрощита.

Самостоятельная установка электрощита в квартире

Например: Как построить дом

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Самостоятельная установка электрощита в квартире » Селигер - Портал о строительстве - все что нужно знать о ремонте и строительстве вашего дома

Комментариев нет:

Отправить комментарий