среда, 6 февраля 2013 г.

клееный брус обзор

Завершающий процесс второго этапа — склеивание досок на специальном оборудовании — прессах.

Этап второй — обработка высушенных досок. Вначале доски осматривают на предмет наличия сучков, трещин и прочих дефектов. Обнаруженные огрехи устраняют на специальном оборудовании, а затем покрывают обработанные доски специальными растворами — антипиреном и антисептиком. Эти растворы — обязательны, поскольку антисептик предохраняет дерево от гниения и насекомых, а антипирен служит противопожарным «щитом”. Обработанные таким способом доски называются ламели. Далее, ламели снова подвергаются строганию, после — их сортируют по размеру.

Этап первый — распиливание бревен на доски, с соблюдением всех обусловленных размеров. После придания необходимых размеров, доски отправляют в сушилку.

Данный материал изготавливают из таких пород дерева, как сосна и ель. Процесс Pпроизводства клееного бруса Pзаключает в себе несколько этапов.

Все, что вам нужно знать о клееном брусе:Pотзывы, характеристика, производство.

Среди натуральных деревянных материалов особое внимание следует обратить на клееный брус. Как происходить производство клееного бруса, какова сфера его применения, а также отзывы на клееный брус — читайте ниже в статье. Итак, поехали!

Опубликовал Сентябрь 23rd, 2012 в

Клееный брус: отзывы, характеристика, производство.

Комментариев нет:

Отправить комментарий