четверг, 7 февраля 2013 г.

из чего состоит матрица

Время генерации: 0,430 сек. / Количество запросов: 43 шт. за 0,007 сек.

| | SKS 3.00 © 2010 | | Матрицы для ноутбуков, Замена матрицы ноутбука, Ремонт экрана ноутбука!|

Вот собственно и всё, у кого есть дополнения, уточнения пишите на почту Константину.

Просим обратить на параметр Color Depth 6-bit на канал, а как известно матрица состоит из трех каналов цветов RGB в сумме получается 18-bit, и когда вам говорят, что в ноутбуке стоит матрица 32-bit это полный бред, максимум бывают индустриальные матрицы 24-bit, последние в ноутбуках крайне редко встречаются.

Основные технические параметры матрицы ноутбука:

Матрицы с высоким разрешением Full HD 1920x1080 имеют двух канальный LVDS, и больше ничем не отличаются.

На этой схеме изображена блок диаграмма матрицы с разрешением HD 1366х768, она практически ничем не отличается от матрицы с разрешением 1280х800, на этих матрицах используется одноканальный интерфейс LVDS. EDID EEPROM содержит техническую информацию матрицы, LED Converter и backlight unit - это подсветка.

Блок схема матрицы ноутбука:

Это обратная сторона матрицы, она наиболее интересна в нашем вводном курсе. На изображении мы видим Signal pin - это интерфейсный разъем, он соединяется шлейфом с видеокартой ноутбука и по цифровой сигнал получает матрица. Внимание! Где написано Don't Touch! - Не нажимать! под пленкой на шлейфах расположены дешифраторы, если они оторвутся, то на экране вы увидите !

Рассмотрим на примере ее состав, то есть из чего состоит экран ноутбука:

Схема матрицы ноутбука

Сегодня: Вторник, 05 февраля 2013 г.

Выберите раздел    · Главная-Матрицы    · СКИДКИ    · КОНТАКТЫ    · Продажа матриц для ноутбуков    · Клавиатуры для ноутбуков    · Способы оплаты и доставка    · Ремонт экрана ноутбука    · Битые пиксели на экране    · Замена матрицы ноутбука    · Полосы на экране ноутбука или    · Как узнать диагональ экрана ноутбука    · Схема матрицы ноутбука    · Как узнать разрешение экрана ноутбука    · Лопнул экран ноутбука    · 3D Изображение на экране ноутбука    · Hardware - железо конечно    · Форум по матрицам ноутбуков    · Фото нашего склада матриц ноутбуков    · Главная    · Продажа матриц для ноутбуков    · Форум    · Контакты

Матрицы для ноутбуков!Тел: (495) 979-3121

Схема матрицы ноутбука, LVDS.RU

Комментариев нет:

Отправить комментарий