пятница, 8 февраля 2013 г.

малыш 1 год

4. Малышу очень понравится пускать пузыри и слушать звук, который раздается при этом.

3. Когда ребенок научится, предложите ему подуть в воду сквозь палочку, чтобы на поверхности появились пузырьки.

2. Посадите малыша за стол, поставьте перед ним миску с водой. Покажите ему палочку для коктейля и научите его дуть в нее.

1. Приготовьте для игры пластмассовую мисочку и палочку для коктейля.

Она подходит деткам от одного года, и благодаря ей малыш учится через подражание; отрабатывает новые движения и совершенствует уже имеющиеся; развивает познавательные способности (память, внимание, творческое мышление, экспрессию); выполняет дыхательные упражнения; учит распознавать различные материалы и поверхности; способствует эмоциональному развитию, выработке способностей к спонтанному выражению эмоций, разрядке напряжения, ощущения себя как личности, а также дает выход энергии и море хорошего настроения.

Волшебные пузырьки

7. Также ленту можно привязать к небольшой палке (как в художественной гимнастике), и заставлять ленту виться, двигая палку.

6. При помощи лент можно выписывать в воздухе различные фигуры. Когда малыш научится управлять лентой, попробуйте поиграть ленточками под музыку, двигаясь ей в такт, танцуя с ними.

5. Покажите ребенку, как правильно держать и двигать ленту.

4. Малыш тоже захочет присоединиться к вам. Дайте ему одну из лент.

3. Начните играть с лентой, чтобы она извивалась у вас в руках. Поворачивайте ее в разных направлениях и свободно варьируйте темп движений.

1. Приготовьте для игры несколько разноцветных бумажных лент, каждая не более 40 сантиметров длиной. 2. Возьмите ленту в руки и подойдите к ребенку.

Развивающая игра с ленточками является развлечением, но кроме хорошего настроения она обучает через подражание; учит действовать двумя руками одновременно; отрабатывает новые движения и совершенствует уже имеющиеся; развивает фантазию, познавательные способности (память, внимание, творческое мышление) и эстетическое чувство; улучшает координацию движений; развивает ловкость и умение манипулировать различными предметами. эта игра подходит малышам от одного года жизни.

Развивающая игра с ленточками

Хорошей игры Вам!

Здесь подобраны игры для малышей от годика и до-до-до Но это просто идеи, основы для Вашего креатива. Что-то понравится Вашему малышу, что-то нет, а во что-то Вы играете уже давным-давно

Чтобы ребенок постоянно развивался необходимо регулярно играть с ним в развивающие игры. Но!!! Пожалуйста, не воспринимайте их всерьез! («Садимся малыш, сейчас мы будем играть!») Попробуйте сами получить от них наслаждение. Главное, это Ваша фантазия.

Игры для этого мальчугана и всех-всех-всех:)

если у тебя есть малыш…

Бадядя точка Ру: Развивающие игры для Малышей (1 год-…)

Комментариев нет:

Отправить комментарий